Орден Серебряных Паладинов
 КТО ТАКИЕ ЭЛЬФЫ!!! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lucha  
Форум » Болталка » Творчество » КТО ТАКИЕ ЭЛЬФЫ!!! ())))
КТО ТАКИЕ ЭЛЬФЫ!!!
ArewenДата: Четверг, 07.05.2009, 22:14 | Сообщение # 1
Любимый Эльф Ордена
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Статус: Offline
В течение тысячелетий эльфы обитали в густых Элинорских лесах мира Морвард, покидая их лишь в крайних случаях. На всем своем эволюционном пути эта раса являлась невольным свидетелем конфликта светлых и темных лесных духов.

Продолжительность жизни обычного эльфа может поразить человека или гнома, который впервые столкнется с этой заоблачной цифрой: эльфы живут более 1000 лет. Характер у взрослого эльфа трудный, а самомнение просто зашкаливает.

Тысячелетия эльфы прислушивались к светлым духам, учение которых запрещало пользоваться благами технического прогресса. Они жили в домах, построенных прямо на деревьях и скрепленных лишь чудом с использованием пазов в двух досках, прилегающих друг к другу. Эта система позволяла избежать использования гвоздей, но в сильные бури их города несли потери, так как сильные порывы ветра зачастую разрушали здания и скидывали бедных ничего не подозревающих эльфов прямо на землю. Поэтому селиться предпочитали как можно ближе к земле. Все прекрасно понимали, что полноценные дома и механизмы заметно облегчат жизнь, но боялись гнева светлых духов, которые могли просто изгнать нас из лесов, а как жить без естественной крыши над головой гордые, древние создания не знали.

Шли годы, эльфам пришлось отказаться от домов на ветвях деревьев, теперь часть построек находится прямо на земле. Светлые духи не одобрили такое решение, просто промолчали… Эльфы надеются, что с темными духами им никогда не придется встретиться, они готовы на все ради контроля их сил.

Духи занимают отдельное место в истории людей. Светлые духи покровительствуют расе, а темные пытаются захватить их разум, взяв под контроль колодцы Лей, так как сами духи нематериальны. Среди светлых духов выделяются Шилион и Сферогрив, которые непосредственно направляли эльфов в их развитии. Страх в сознание обитателей лесов вносили два темных духа: Мартамон и Везувл. Сражение света и тьмы, разума и жажды власти продолжается и до сих пор...

Айнон Роузвинд правил эльфами с момента их появления в этом мире. Под его руководством раса добилась невероятных успехов, превратившись из лесных кочевников в грозных повелителей леса. Однако еще до начала Первой Войны Айнон покинул волшебный мир и отправился на небеса, куда его забрали светлые духи. Бразды правления приняла его дочь Иджи Роузвинд. О ее руководстве эльфийским королевством уже слагают легенды, хотя эта ответственность лежит на плечах Иджи всего двадцать лет, что по эльфийским меркам — не время. Не смотря на все слухи и наговоры, Иджи никогда не считала себя выше других, относясь к простому эльфийскому народу, как к родному. Эльфийская принцесса понимает, что вторая война может повлечь за собой катастрофические последствия, однако ее как и всех волнует вопрос безопасности колодцев Лей, ради сохранности которых Иджи готова на все...


Буду мамонтом всю игру. не потому что занудная, просто нравиться расслабляться, когда другие потеют)))
 
ArewenДата: Четверг, 07.05.2009, 22:16 | Сообщение # 2
Любимый Эльф Ордена
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Статус: Offline

Самым распространенным среди эльфов оружием является меч. Практически все упоминаемые эльфийские воители вооружены именно мечом. Вполне достоверно известно, что это был прямой обоюдоострый меч. О типе и размерах эльфийских мечей нельзя сказать практически ничего. Многие эльфы употребляли вместе с мечом щит, благодаря чему можно сделать вывод, что мечи эльфийских воинов были не двуручными. Кроме того, эльфы не обременяли себя оружием, предпочитая носить, зачастую, один меч. Отсюда логично предположить, что эти мечи должны были быть достаточной длины, чтобы обеспечить эльфу защиту и от нескольких противников. Вполне возможно, что меч мог иметь рукоять для обхвата двумя руками, то есть быть полуторным.
Мечи и другое оружие часто были украшены различными благородными металлами и драгоценными камнями. Клинки эльфийских мечей и их ножны могли покрываться различными рисунками и руническими надписями, орнаментами, которые предохраняли как сам меч, так и его владельца от бед. Многие эльфийские клинки часто обладали волшебными свойствами. Здесь можно вспомнить, как начинали светиться некоторые мечи и кинжалы эльфов при приближении орков. Эльфийский меч был лёгок и очень удобен в сражении. Он обладал преимуществом перед секирами и прочим тяжёлым оружием тем, что им можно было наносить молниеносные удары. Мечи чаще всего делались из сплавов специальных металлов, но иногда их выковывали из очень дорогого серебра - мифрила. Это серебро было гораздо дороже золота и было очень прочным. Прочнее всякой стали. К тому же клинки, выкованные из мифрила начинали светиться, если поблизости находился враг. Вообще у всех народов мира меч считался не просто оружием, но чем то большим; он мог быть даже наделен собственным мышлением и волей. В очень редких случаях мечи могли даже говорить. Меч считался предметом, имеющим магическую силу, способный отгонять злых духов и придавать силы своему владельцу. Мечи клали и у колыбели новорожденного эльфа, и у ложа умирающего. Очень часто эльфы давали мечам имена.
Другим широко распространенным среди эльфов оружием является лук . Эльфы славились своим острым зрением и меткостью и поэтому не удивительно, что лук был их излюбленным оружием. Эльфийские луки по праву считались самыми лучшими, ибо они были по-настоящему великолепны. Лук был длиной со взрослого эльфа. Он изготавливался из специальной древесины и был очень упругим. Стрелы эльфов были тоньше и длиннее, чем у людей. Такой лук мог посылать стрелу на огромные расстояния. И ни луки людей, ни арбалеты гномов не могли соревноваться в дальности и меткости стрельбы с эльфийскими луками. Эльфы некоторым лукам, как и мечам тоже давали имена.
Помимо луков эльфы использовали специальные метательные ножи.
Кинжалы и ножи для рукопашного боя были у каждого эльфийского воина.
Копья также имели немалую популярность среди эльфийских воинов. И хотя они использовались, в основном, в строю или конном бою и не были в таком широком употреблении как мечи, копье считается изначально эльфийским оружием. Они были разной длины. Некоторые копья были достаточно короткими и ими можно было свободно метать, некоторые были довольно длинными.
Познакомившись с гномами, эльфы переняли у них многие секреты мастерства и, в частности, секрет изготовления кольчуги. С тех пор эльфы стали повсеместно использовать кольчуги, изготовляемые как самими эльфами, так и гномами. Помимо кольчуг эльфы носили и другие доспехи, хотя и не в таком количестве как гномы, которые предпочитали заковываться в железо с ног до головы. Видимо, использовались эльфами и топоры. Вероятно, среди эльфов это оружие было распространено мало.


Буду мамонтом всю игру. не потому что занудная, просто нравиться расслабляться, когда другие потеют)))
 
ArewenДата: Вторник, 19.05.2009, 19:06 | Сообщение # 3
Любимый Эльф Ордена
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Статус: Offline
Знаки эльфийской магии
1. Fehu - Знак собственности;
2. Uruz - Знак мощи; мужественности, женственности;
3. Thurisaz - Знак земли, голема; воплощающий Великие Врата;
4. Azal- Знак обращения к роду и силам, хранящий генетическую мудрость поколений;
5. Raido - Знак телепатической связи; гармонии и гармонизации;
6. Kenaz - Знак огня;
7. Gebo - Знак любви; приворотной магии;
8. Wunjo - Знак забвения и усыпления; сна;
9. Hagallaz - Знак разрушения; стихийных и подсознательных сил; неуправляемого, неподвластного;
10. Nauthiz - Знак принуждения;
11. Isa - Знак льда;
12. Jera - Знак времени;
13. Aihwaz - Знак трансформации; отражения;
14. Pertho - Знак открывающий; показывающий скрытое;
15. Algiz - Знак защищающий;
16. Sowulo - Знак права; победы;
17. Teiwaz - Знак Воина Духа;
18. Berkana - Знак роста;
19. Ehwaz - Знак воздуха и ветра;
20. Mannaz - Знак судьбы; предсказания;
21. Laguz - Знак воды; магии;
22. Inguz - Знак плодородия, беременности;
23. Dagaz - Знак света;
24. Othila - Знак истины (правды);
25. -- - Пустой Знак, Знак Абсолютной Смерти (вероятно); о эльфийской трактовке ничего не известно.


Буду мамонтом всю игру. не потому что занудная, просто нравиться расслабляться, когда другие потеют)))
 
Архимаг-КреолДата: Среда, 20.05.2009, 06:32 | Сообщение # 4
Глава Ордена
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Quote (Arewen)
Знаки эльфийской магии 1. Fehu - Знак собственности; 2. Uruz - Знак мощи; мужественности, женственности; 3. Thurisaz - Знак земли, голема; воплощающий Великие Врата; 4. Azal- Знак обращения к роду и силам, хранящий генетическую мудрость поколений; 5. Raido - Знак телепатической связи; гармонии и гармонизации; 6. Kenaz - Знак огня; 7. Gebo - Знак любви; приворотной магии; 8. Wunjo - Знак забвения и усыпления; сна; 9. Hagallaz - Знак разрушения; стихийных и подсознательных сил; неуправляемого, неподвластного; 10. Nauthiz - Знак принуждения; 11. Isa - Знак льда; 12. Jera - Знак времени; 13. Aihwaz - Знак трансформации; отражения; 14. Pertho - Знак открывающий; показывающий скрытое; 15. Algiz - Знак защищающий; 16. Sowulo - Знак права; победы; 17. Teiwaz - Знак Воина Духа; 18. Berkana - Знак роста; 19. Ehwaz - Знак воздуха и ветра; 20. Mannaz - Знак судьбы; предсказания; 21. Laguz - Знак воды; магии; 22. Inguz - Знак плодородия, беременности; 23. Dagaz - Знак света; 24. Othila - Знак истины (правды); 25. -- - Пустой Знак, Знак Абсолютной Смерти (вероятно); о эльфийской трактовке ничего не известно.

Вообще-то это руны использовавшиеся скандинавами и к эльфам никакого отношения они неимеют))))

 
Форум » Болталка » Творчество » КТО ТАКИЕ ЭЛЬФЫ!!! ())))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz